Apple и Google разработали приложение для отслеживания распространения коронавируса

Компании Apple и Google анонсировали систему, позволяющую следить за распространением коронавируса среди пользователей приложения.

В отличие от GPS, приложение не будет отслеживать физическое местоположение людей. Оно будет принимать сигналы соседних телефонов с 5-минутными интервалами и сохранять связи между ними в базе данных.

Если один человек заразился коронавирусом, он сможет сообщить приложению об этом и программа уведомит других людей, чьи телефоны находились на близком расстоянии в предыдущие дни.

Система также предпринимает меры для предотвращения идентификации людей даже после того, как они поделились своими данными.

Приложение отправляет информацию в виде анонимного ключа, а не статической идентификации.

Когда планируют запускать

Apple и Google представят приложение для iOS и Android в середине мая. Изначально пользователям будет необходимо загружать приложение для участия в отслеживании контактов, но в дальнейшем компании будут работать над внедрением программы в базовую операционную систему.

Пока компании все еще обсуждают с органами здравоохранения и другими заинтересованными сторонами детали запуска системы.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *