Австрийская компания заявила о попытках устранения крупных трейдеров с рынка титанового сырья

Австрийская Stork International GmbH заявила о попытках устранения крупных азиатских трейдеров с украинского рынка титанового сырья. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-релиз компании.

“В последнее время мы наблюдаем новые и абсолютно безосновательные попытки дискредитации нашей компании в украинских СМИ. Такие нападки мы связываем с попытками устранить с украинского рынка крупных трейдеров, представляющих интересы азиатских потребителей продукции украинского ГМК, а также сделать сырьевой экспорт из Украины менее прозрачным и независимым от коррупции”, – заявили в компании.

По словам официальных представителей компании, любые обвинения в их адрес по поводу занижения цены контрактов, работы на российский ОПК и теневых поставок титанового сырья в Крым – не соответствуют действительности и не выдерживают ни малейшей критики.

“Во-первых, компания Stork International GmbH входит в австрийскую группу компаний “Stork Holding GmbH”, существующую уже около 30 лет и являющуюся крупнейшим в мире производителем лигатуры для титановой отрасли.

Также наша группа является одним из лидеров в производстве специальных сплавов и ферросплавов, торговле минеральным сырьем, химической продукцией, титановыми сплавами, металлургическим горным и энергетическим оборудованием. Наш авторитет и позиции на мировом рынке – несовместимы с любыми видами рискованной и непрозрачной деятельности”, – добавили в компании.

Во-вторых, с крупными украинскими индустриальными предприятиями, такими как “Иршанский ГМК”, “Вольногорский ГОК”, “Запорожский ТМК” и др., Stork International GmbH сотрудничает уже свыше 20 лет, что свидетельствует о добропорядочности и надежности в качестве партнеров, уточнили в пресс-службе.

“В-третьих, как уже неоднократно заявлялось нами ранее – мы не поставляем продукцию на территорию Крыма, не работаем в ОПК России, не являемся фигурантами санкционных и антикоррупционных расследований, к нашей компании нет претензий со стороны украинских или иностранных правоохранительных и судебных органов.

Все наши поставки абсолютно легальны и прозрачны, а странами назначения наших грузов являются Китай, Индия и Япония, что легко отследить по номерам грузов на сайтах компаний-перевозчиков.

Для этого достаточно указать номер контейнера или коносамента онлайн в поиске по конкретной контейнерной линии и получить подробную информацию о местоположении и порте выгрузки с датами”, – отмечается в заявлении.

В-четвертых, эксплуатируемый тезис о том, что титаносодержащее сырье может поставляться из Украины в Крым и РФ “через трейдеров в Китае” – не нуждается в дополнительных комментариях, поскольку является демонстрацией вопиющей некомпетентности в вопросах экономики и географии со стороны авторов подобных материалов.

“В-пятых, единственное что вызывает наше реальное беспокойство, так это то, что при фабриковании подобных информационных “сенсаций”, тенденциозно и выборочно используется информация и копии документов хозяйственно-экономической деятельности предприятий, которые являются конфиденциальными и доступ к которым имеют сотрудники украинских правоохранительных органов.

Такая позиция отдельных представителей правоохранительных институций дискредитирует Украину и противоречит антикоррупционному курсу нынешней украинской власти”, – акцентруют внимание в компании.

Компания Stork International GmbH считает, что экономическая стратегия президента Украины Владимира Зеленского и экспортная программа нового менеджмента ОГХК, основанные на укреплении экономических связей между Украиной и странами Азии, являются стратегически выгодными и экономически безальтернативными.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *