Brent может обвалиться до менее $10, если ОПЕК не договорится о сокращении производства – Fitch

В четверг состоится заседание ОПЕК, на котором может быть заключена договоренность о сокращении производства.

Аналитики Fitch Solutions отмечают, что снижение спроса и рост предложения могут обусловить профицит в размере 20 млн баррелей в день.

«Вряд ли номинальный потенциал хранения будет расширен, тогда как переизбыток нефти нарушит мировые логистические цепочки, а Brent обвалится до менее $10», – прогнозируют аналитики.

Нефтяные фьючерсы упали на 50% с начала года.

В понедельник цены перестали падать после того, как Кирилл Дмитриев, глава суверенного фонда благосостояния РФ заявил, что Москва и Рияд приблизились к подписанию соглашения.

Brent  утратила 1.7% до $33.53 за баррель, а t WTI – 2% до $27.72.Аналитики утверждают, что участие США в переговорах о снижении производства улучшит перспективы соглашения, однако вряд ли американские производители согласятся сокращать производство.

Том Пейн, глава Westwood Global Energy Group утверждает, что нефтяная индустрия США фрагментирована, и договориться о сокращении производства практически невозможно.

Мэтт Смит, глава сырьевого подразделения ClipperData отмечает, что даже если соглашение будет заключено, проблема низкого спроса все равно останется в силе, так как мировые страны ввели меры для ограничения распространения коронавируса.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *