Brent слабо дорожает, WTI дешевеет на торгах в понедельник

Brent дорожает до $72,8 за баррель, WTI дешевеет после обрушения урагана Ида на побережье Луизианы.

В центре внимания трейдеров – последствия урагана Ида, который в воскресенье достиг побережья США, обрушившись на штат Луизиана.

В ожидании урагана в Мексиканском заливе была приостановлена работа мощностей, обеспечивающих добычу 1,74 млн баррелей нефти в сутки, что составляет 15% от всей нефтедобычи в США.

Ожидания сокращения добычи нефти в Мексиканском заливе из-за урагана внесли свой вклад в 10%-ный рост цен на сырьё на прошлой неделе.

Трейдеры также ждут новых сигналов относительно будущих уровней добычи от государств ОПЕК+, которые проведут очередную встречу 1 сентября.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 мск в понедельник составляет $72,8 за баррель, что на $0,1 (0,14%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

По итогам торгов в пятницу эти контракты подорожали на $1,63 (2,3%) – до $72,7 за баррель.Цена фьючерсов на WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $68,51 за баррель, что на $0,23 (0,33%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

В пятницу стоимость этих контрактов увеличилась на $1,32 (2%) – до $68,74 за баррель.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *