Capital.com выходит на рынок Азии

Европейская fintech-платформа Capital.com объявила о выходе на азиатский рынок и наняла бывшего главу компании Exness в Азии Чула Лима, который займет должность регионального исполнительного директора. Штаб-квартира азиатского подразделения будет базироваться в Сингапуре.

Чул Лим будет курировать Capital.com в Восточной Азии, а также на соседних, быстрорастущих рынках Юго-Восточной Азии. В планах компании развернуть штаб-квартиру в Сингапуре, начать расширение команды и получить одобрение регуляторов на ключевых азиатских рынках.

Главная цель – получить лицензию от MSA (Денежно-кредитного управления Сингапура) к началу 2022 года. Обладая 15-ти летним опытом разработки стратегии, Чул будет отвечать за построение бизнеса и развития маркетинговой команды в Азии, чтобы помочь Capital.com начать обслуживать клиентов в Японии и Корее.

До прихода в Capital.com, Чул работал региональным директором в Азии в международной брокерской компании Exness и отвечал за развитие бизнеса в азиатских странах. Ранее, он также занимал руководящие должности в таких крупных международных компаниях как JD.com, AstraZeneca, GoBear, Samsung и Cisco Systems.Генеральный директор Capital.com Джонатан Сквайрс прокомментировал выход на азиатский рынок:

“Мы видим большие возможности для роста в Азии. Молодые, технически подкованные азиатские инвесторы становятся все более активными на финансовых рынках. Например, в январе мы увидели рост стоимости акций малазийского производителя резиновых перчаток Top Glove. Мы уверены, что азиатские клиенты тепло примут Capital.com. Обладая знаниями и опытом Чула в регионе, мы уверены, что сможем привлечь большое количество клиентов.”

Чул Лим также прокомментировал свое назначение:

“Это хорошее время для Capital.com. Бизнес набирает обороты и быстро развивается. Как передовая финтех-компания с глобальной клиентской базой, вполне понятно, почему Capital.com выбрал Сингапур в качестве своей региональной штаб-квартиры. Здесь расположены некоторые из наиболее динамичных и инновационных глобальных компаний. Я очень рад быть лидером Capital.com в Азии.”

О Capital.com

Клиентам Capital.com доступно для совершения операций более 4000 рынков, без скрытых комиссий и сборов и с одними из самых низких спредов и скоростью обработки операций среди конкурентов. 

Capital.com предоставляет клиентам удобные образовательные материалы. Мобильное приложение Investmate “все в одном” поможет в изучении основ по внебиржевому рынку. Приложение дает клиентам разнообразные учебные материалы, которые включают в себя более 30 курсов, а также короткие уроки до 3 минут.

На официальном сайте Capital.com, есть регулярно обновляющаяся новостная лента, более 5000 страниц финансового контента и анализа, а также один из популярных аналитических YouTube-каналов. 

Кроме официального сайта, платформа Capital.com доступна в виде приложения для операционных систем iOS и Android, с интуитивно понятным интерфейсом. Благодаря этому, клиенты беспрепятственно могут совершать операции даже с телефона. География клиентов Capital.com насчитывает 180 стран. В 2020 году платформа сообщила о росте своей клиентской базы на 700%, которая превысила 2 млн человек, что сделало ее одной из самых быстрорастущих торговых площадок в Европе.

Capital.com — это fintech-платформа, объединяющая группу юридических лиц: 

– ЗАО  «Капитал Ком Бел» – свидетельство о включении в реестр форекс-компаний Национального Банка Республики Беларусь; 

– Capital Com Limited — лицензия британского регулятора FCA;

– Capital Com SV Investments Limited – лицензия кипрской CySEC;

– Capital Com Australia Limited – лицензия австралийской ASIC. 

Более подробно ознакомиться с платформой можно на официальном сайте www.capital.com.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *