Coinbase потратила 14 млн долларов на рекламу во время Super Bowl

Криптовалютная биржа Coinbase заявила, что ее сервисы снова работают, после того как в воскресенье она
была вынуждена ограничить трафик на своем сайте из-за вирусного рекламного ролика на Super Bowl.

Coinbase выпустила 60-секундный рекламный ролик во время Суперкубка LVI, в котором был показан QR-код, прыгающий вокруг, как ретро-заставка. Если пользователи активировали код, они попадали на страницу сайта биржи, где им предлагалось получить 15 долларов
в виде бесплатных биткоинов, если они создадут счет.

Однако Coinbase, публично зарегистрированная криптовалютная биржа, заявила, что ей пришлось ограничить трафик после того, как реклама привела огромное количество посетителей на ее сайт.

“Только что @coinbase получила больше трафика, чем когда-либо, но наши команды сплотились, и нам пришлось ограничить трафик всего на несколько минут”, – заявил главный директор по продуктам компании Суроджит Чаттерджи в Твиттере в воскресенье вечером.
“Теперь мы вернулись и готовы к вашим услугам”.

Вскоре после показа рекламного ролика Твиттер заполнился людьми, жалующимися на то, что они не могут зайти на сайт.

“Уму непостижимо, как компания с миллиардным капиталом не может создать серверы, которые предотвращают падение сайта”, – написал один из пользователей.

Однако простота рекламы также заслужила похвалу. Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан написал в Твиттере: “Реклама QR-кода без копирования была великолепна”.

Суперкубок этого года стал знаковым моментом для криптовалютной рекламы, поскольку биржи FTX и Crypto.com также рекламировали свои продукты.

Игра, в которой “Лос-Анджелес Рэмс” победили “Цинциннати Бенгалс”, проходила на стадионе “SoFi” в Лос-Анджелесе, названном в честь другой биржи, поддерживающей цифровые активы.

Считается, что 60-секундная реклама Coinbase стоила около 14 миллионов долларов, а CNN сообщает, что 30-секундный ролик обошелся в районе 7 миллионов долларов.

Акции криптобиржи снизились на 2,3% на примаркете до $189,98. Они упали более чем на 45% с ноябрьского максимума в 350 долларов, что отражает резкое падение биткоина и других криптовалют.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *