Джим Роджерс: в ближайшие пару лет у нас будет худший медвежий рынок в моей жизни

Джим Роджерс, бывший партнер другого знаменитого инвестора Джорджа Сороса и сооснователь фонда Quantum Fund, предсказал худший спад на рынках в его жизни. 

После приступа крайнего пессимизма некоторое время на рынках может продолжаться текущий отскок.  Но еще одно падение неизбежно.

Это связано с тройным ударом по экономике, нанесенным  коронавирусом, высоким уровнем долга и низкими процентными ставками мировых центробанков, что нанесет вред, когда они поднимутся.

Об этом Джим Роджерс рассказал в телефонном интервью Bloomberg.

«Я ожидаю, что в ближайшие пару лет у нас будет худший медвежий рынок в моей жизни», — сказал Роджерс.

По его мнению, медвежий рынок был неизбежен еще в 2018 году. И текущие события только усиливают эти опасения. Воздействие вируса на экономику «не будет быстро преодолено, потому что был нанесен большой ущерб.

Добавлена ​​гигантская сумма долга», — поясняет Роджерс.

Он также рассказал о своих нынешних инвестиционных предпочтениях. 

Роджерс сказал, что на данный момент у него «много денег» в долларах США, некоторых китайских и российских акциях. Он также рассматривает возможность инвестирования в японские акции.

Именитый инвестор сообщил, что ждет момента, чтобы скупить акции компаний в некоторых из наиболее пострадавших секторов, таких как туризм, транспорт, авиалинии и сельское хозяйство в Китае и во всем мире.

«Китайская экономика снова открывается, люди возвращаются к работе. Заводы, рестораны снова открываются», — сказал он. 

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *