Доллар дорожает к евро и иене на фоне принятия новых стимулов в США

В ходе сегодняшних торгов курс доллара США растет по отношению к евро и иене на новостях о принятии новых бюджетных стимулов в США.

Сенат США вслед за Палатой представителей поддержал пакет мер по стимулированию экономики в период пандемии в размере $900 млрд.

По состоянию на 9:11 мск евро стоил $1,2220 по сравнению с $1,2244 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость доллара к иене выросла на то же время до 103,40 иены со 103,32 иены на закрытие торгов в понедельник.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,29%, более широкий WSJ Dollar Index – 0,25%.

Инвесторы также продолжают следить за развитием ситуации из-за выявления нового штамма коронавируса в Великобритании.

“Первоначально событие сочли значимым только для Соединенного королевства, но мы опасаемся, что оно может оказаться новой глобальной угрозой, поскольку маловероятно, что новый штамм не выйдет за пределы страны (случаи уже зарегистрированы в Австралии, Дании и Нидерландах)”, – отмечает главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди.

Инвесторы ожидают сегодня публикации окончательных данных об изменении ВВП США в 3-м квартале.Стоимость фунта к доллару к 9:10 мск упала на 0,51% – до $1,3395 с $1,3464 по итогам предыдущей сессии.

По словам Харди, фунт “падает в том числе по причине изоляции Великобритании после обнаружения нового штамма COVID-19 и запрета на поездки туда, но также и в связи с отсутствием прогресса по Брекзиту”.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отклонил просьбы законодателей от британской Консервативной партии продлить на 2021 год переговоры с Брюсселем по поводу будущих отношений сторон после Brexit, сообщила в понедельник газета The Guardian.

Курс австралийского доллара к 9:10 мск снизился на 0,33% в паре с долларом США, несмотря на данные по розничным продажам в Австралии.

Розничные продажи в стране в ноябре подскочили на 7% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 1,4% в октябре. Аналитики ожидали снижения показателя в прошлом месяце на 0,6%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *