Федеральная торговая комиссия США обновила иск к Facebook

Федеральная торговая комиссия США (FTC) в четверг обновила антимонопольное дело против Facebook Inc, в рамках которого обвиняет оператора крупнейшей в мире социальной сети в уничтожении или скупке конкурентов.

Агентство вновь попросило суд обязать интернет-гиганта продать Instagram и WhatsApp.Новый иск включает дополнительные сведения, призванные поддержать утверждение Комиссии о том, что Facebook является монополистом.

Ведомство утверждает, что Facebook доминирует на американском рынке персональных социальных сетей, с 2012 года на нее приходится более чем 65% ежемесячных активных пользователей.

Агентство повторно попросило, чтобы суд обязал Facebook продать Instagram, который компания приобрела в 2012 году за $1 миллиард, и WhatsApp, который она купила в 2014 году за $19 миллиардов.

Комиссия считает, что Facebook использует “незаконную схему покупки или уничтожения для подавления конкурентов”.Facebook сообщила, что продолжит сопротивляться делу.

“Печально, что несмотря на отклонение жалобы судом и вывод, что основы для претензий нет, FTC решила продолжить этот необоснованный процесс”, – сказал представитель компании.

“Приобретение нами Instagram и WhatsApp было рассмотрено и одобрено много лет назад”.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *