Forbes выйдет на открытый рынок через слияние со SPAC

Forbes Global Media Holdings Inc. выйдет на открытый рынок через слияние c Magnum Opus Acquisition Ltd., специализированной компанией по слияниям и поглощениям (SPAC).

“Сделка позволит Forbes продолжать пользоваться преимуществами успешной цифровой трансформации компании, находить дополнительные возможности для роста и полностью раскрыть силу и потенциал своего культового бренда”, – говорится в сообщении Forbes.

Стоимость объединенной компании составит $630 млн.

Сделка уже получила одобрение советов директоров Forbes и Magnum Opus, и, как ожидается, будет закрыта в 4-м квартале 2021 года или в 1-м квартале 2022 года.

Объединенная компания получит в рамках сделки порядка $600 млн, из которых $200 млн внесет Magnum Opus.

Еще $400 млн будут привлечены за счет частного размещения акций объединенной компании среди институциональных инвесторов.

Новая компания сохранит имя Forbes, и после закрытия сделки ее акции будут обращаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером FRBS.

“Нынешняя команда топ-менеджеров Forbes, состоящая из ветеранов отрасли, каждый из которых внес важный вклад в цифровую трансформацию медиа-компании, а также рост доходов ее бизнеса, продолжит управлять объединенной компанией под руководством главного исполнительного директора Майка Федерле”, – говорится в пресс-релизе.

В сообщении компании отмечается, что аудитория Forbes составляет более 150 млн человек. В общей сложности в 76 странах мира издается 45 местных версий делового журнала Forbes.

Журнал, известный рейтингами крупнейших состояний, ведет свою историю с 1917 года, и в настоящее время его главным редактором является внук основателя Стив Форбс. Он также является президентом и главным исполнительным директором Forbes Global Media с 1990 года.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *