GE отозвала прогноз на 2020 год, ухудшила оценку прибыли за 1-й квартал

Американский промышленный конгломерат General Electric (GE) отозвал прогноз финансовых показателей на 2020 год на фоне неопределенности, связанной с пандемией коронавируса.

Компания также сообщила, что ее скорректированная прибыль на акцию в 1-м квартале будет “существенно ниже”, чем предполагалось ранее. В начале марта компания оценивала показатель в размере $0,1 на акцию.

Аналитики, опрошенные FactSet, также в среднем прогнозировали прибыль на акцию на уровне $0,1.В то же время свободный денежный поток, как ожидает GE, будет “вблизи” предыдущих оценок на уровне минус $2 млрд.

“Учитывая развивающийся характер пандемии COVID-19, на данный момент GE не может с достаточной точностью прогнозировать продолжительность, масштабы и темпы восстановления наших конечных рынков, операций и цепей поставок.

Поэтому компания считает разумным отозвать прогноз на 2020 год”, – отмечается в пресс-релизе.

На прошлой неделе GE сообщила, что отправит половину сотрудников авиастроительного подразделения (GE Aviation), которые работают в США, в неоплачиваемый отпуск на четыре недели, что обусловлено сохраняющимся давлением на авиационную промышленность из-за пандемии коронавируса.

Котировки акций GE в ходе торгов в четверг поднимаются на 1,2%. Капитализация компании с начала года упала на 33,8% и составляет сейчас около $63,8 млрд.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *