Goldman Sachs усомнился в способности биткоина заменить золото

Золото продолжит оставаться востребованным товаром среди инвесторов и вряд серьезно уступит позиции биткоину, несмотря на его растущую популярность. Такое мнение выразили аналитики банка Goldman Sachs. Об этом пишет Bloomberg.

Банк отмечает, что хотя наблюдается тенденция замены в портфелях некоторых инвесторов золота на биткоин, в глобальном масштабе драгоценный металл сохранит свой статус защитного актива.

«Мы не видим в растущей популярности биткоина реальную угрозу статусу золота», — приводит Bloomberg цитату из сообщения Goldman Sachs.

По мнению банка, крупные институциональные инвесторы склонны избегать криптовалюты в силу их непрозрачности, а спекуляции рядовых инвесторов делают биткоин «чрезмерно рискованным активом» для таких игроков.

Ранее о том, что биткоин со временем может занять место золота, говорил инвестиционный директор по инструментам фиксированной доходности компании BlackRock Рик Ридер.

«Я думаю, что это устойчивый механизм, который в значительной степени может занять место золота, потому что является намного более функциональным, чем передача золотых слитков», — аргументировал Ридер в интервью CNBC.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *