Индекс страха и жадности криптовалют находится на крайнем уровне

У сектора криптовалют было трудное начало 2022 года. «Биткоин и большинство основных альткоинов из топ-10 начали год в минусе, на фоне доминирующего понижательного давления и достижения индексом страха и жадности в секторе криптовалют отметки 15, что свидетельствует о крайнем страхе», — подчеркнул Алехандро Сала, региональный менеджер Bitpanda в Испании.

«Биткоин и эфириум подверглись сильной коррекции после достижения рекордных максимумов в ноябре прошлого года, тем самым потеряв важные уровни поддержки», — заявил Диего Морин, аналитик IG.

Аналитики предупредили о большом значении конфликта в Казахстане для этого сектора. «Казахстан незаметно стал мировым лидером по добыче биткоинов, уступив по добыче только США после недавних репрессий в Китае против майнинга», — пояснил Саймон Петерс, эксперт-аналитик eToro по криптовалютам.

«Хотя ситуация в стране не ясна, продолжающаяся напряженность по-прежнему будет потенциально влиять на хешрейт и общую цену», — добавил Петерс.

«Мы могли бы увидеть новое испытание BTC в районе $40 тыс. — минимума сентября 2021 года, — добавил этот эксперт. — Со своей стороны, эфириум торгуется ниже своего психологического барьера в $3500, потеряв чуть более 15% от годового максимума, и может протестировать эталонный уровень $3 тыс., если давление распродаж сохранится», — отметил Морин из IG.

Однако перспективы по основным активам хорошие. «Несмотря на то, что первые дни года были трудными, вполне вероятно, что BTC и ETH снова станут решающими игроками на рынке криптовалют в 2022 году», — сделал вывод Алехандро Сала из Bitpanda.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *