Испанский регулятор начал антимонопольное расследование в отношении Amazon и Apple

Национальная комиссия по рынкам и конкуренции Испании (CNMC) расследует возможные антиконкурентные действия со стороны американских технологических гигантов Amazon.com Inc. и Apple Inc. в области онлайн-продаж электронных товаров и предоставления маркетинговых услуг сторонним ритейлерам.

В заявлении CNMC, выдержки из которого приводит издание The Wall Street Journal, говорится, что ведомство возбудило дисциплинарное производство в отношении компаний в связи с предполагаемым антиконкурентным поведением, которое включает в себя торговые ограничения на веб-сайте Amazon в Испании для розничных продаж товаров Apple третьими лицами и некоторую рекламу конкурирующей продукции Apple.

“Расследуемое поведение может ограничивать конкуренцию в области продажи электронной продукции через интернет и предоставления маркетинговых услуг сторонним ритейлерам посредством онлайн-платформ в Испании”, – говорится в заявлении CNMC.

Расследование планируется завершить в течение 18 месяцев.Amazon сообщила WSJ, что намерена в полной мере сотрудничать с ведомством в рамках этого расследования.

Представители Apple в Испании не ответили на запрос о комментарии.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *