Как пандемия повлияла на финрезультаты Adidas

По результатам третьего квартала прибыль компании второго в мире крупнейшего производителя спортивных товаров Adidas упала на 15,5% – до 546 миллионов евро. Годом ранее показатель был на уровне 646 миллионов евро.

Как отмечается в пресс-релизе, выручка Adidas упала в отчетном периоде на 7%, составив 5,964 миллиарда евро, сравнительно с прошлогодним показателем в 6,41 миллиарда евро. Не учитывая изменения курсов валют снижение составило 3%.

Пандемия способствовала тому, что продажи на официальном сайте компании в прошедшем квартале выросли на 51%.

По прогнозам аналитиков, чистая прибыль должна была составить 527,5 миллиона евро, операционная прибыль – 725 миллионов евро, а выручка – 5,94 миллиарда евро.

Акции Adidas подешевели, несмотря на то, что прибыль и выручка оказались выше ожиданий аналитиков.

Новые карантинные ограничения в некоторых странах, направленные на борьбу со второй волной коронавируса, снизили количество открытых магазинов с 96% до 93%.

Руководство компании ожидает, что изменение выручки в четвертом квартале будет происходить такими же темпами, как и в третьем.

По прогнозам, операционная прибыль будет на уровне от 100 миллионов до 200 миллионов евро.Из хороших новостей: производитель спортивных товаров договорился с 12 банками о кредитах объемом 1,5 миллиарда евро до 2025 года.

С начала года капитализация Adidas увеличилась на 1,4%, отмечают в ЛБЛВ. На сегодняшних торгах акции продолжают дешеветь.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *