Карантин в Украине – сколько ФОПов закрылось за 1,5 месяца

За последние полтора месяца прекратили работу больше предпринимателей, чем начали ее

Карантин в Украине существенно повлиял на работу малого бизнеса. В стране рухнул не только показатель открытия новых предприятий- некоторые физлица-предприниматели (ФЛП, укр. – ФОП) стали просто закрываться.

Как подсчитала пресс-служба портала "Дія", только за последние полтора месяца (с 2 апреля по 16 мая) в стране с помощью этого портала прекратили деятельность 9,5 тыс. ФЛП.

Регистрацию в связи с началом работы произвело меньшее количество предприятий – 8,6 тыс. При этом около 20 тыс. ФЛП воспользовались услугой предоставления помощи на детей.

В тренде
Курс доллара в Украине упал еще ниже

Ранее сообщалось, что обещанную правительством помощь на детей физические лица-предприниматели могут оформить онлайн, заполнив электронную форму на официальном сайте Министерства социальной политики или воспользовавшись порталом "Дія". Услуга является бесплатной. Обратиться за помощью могут ФЛП первой и второй группы плательщиков единого налога, избравшие упрощенную систему налогообложения.

Более подробно читайте в материале "Как предпринимателям получить помощь на детей от правительства: перечень документов".

Напомним, правительство также разработало программу льготных кредитов для бизнеса – "Новые деньги".

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *