Кредиты для бизнеса – Кабмин расширил программу 5-7-9

Получить государственную финансовую поддержку теперь могут субъекты любой деятельности с годовым доходом до 100 млн грн

Правительство расширяет программу доступных кредитов “5-7-9” для поддержки малого бизнеса. Об этом в сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“В связи с распространением COVID-19 на территории страны, мы внесли изменения в программы кредитования, направленные на преодоление последствий пандемии”, – написал он.

По словам премьера, получить государственную финансовую поддержку теперь могут субъекты любой деятельности с годовым доходом до 100 млн грн. Увеличена максимальная сумма кредита до 3 млн грн.

“Расширены цели, на которые могут предоставляться кредиты по программе. В частности, на деятельность, связанную с производством лекарственных средств, медицинских изделий и медицинского оборудования, а также для покрытия постоянных расходов, которые не зависят от объемов производства (зарплаты работников, арендные и коммунальные платежи, налоги и другие расходы, необходимые для сохранения предпринимательства)”, – сообщил Шмыгаль.

В тренде
Дефицит воды: в Украине стремительно мелеют реки и озера

Обратиться за поддержкой на антикризисные меры можно будет в течение срока действия карантина и в течение 90 дней после него. Для возврата кредитов на антикризисные меры будет действовать отсрочка до 9 месяцев. Кредиты на антикризисные меры будут выдаваться под минимальную процентную ставку.

Ранее новости “Сегодня” сообщали, что Нацбанк разрабатывает в дополнение к налоговым каникулам еще один вид послаблений.

Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *