Криптовалютный рынок вырос на $13 млрд

Биткоин превысил отметку $10,000 в пятницу утром, впервые с февраля.

Капитализация рынка криптовалют увеличилась на $13 млрд до $268.07 млрд.

Рост биткоина был обусловлен поддержкой со стороны монетарной политики центробанков и интересом институциональных инвесторов.

«С мартовских минимумов, рынки показывали «бычью» динамику во всех классах активов, включая криптовалюты», – говорит Виджай Айар из Luno.12-го мая будет сокращено вдвое вознаграждение за добычу биткоинового блока с 12.5 биткоинов до 6.25.

Это значит, что на рынок будет поступать меньше биткоинов, и цены будут расти.Пол Тюдор Джонс, управляющий хедж-фондом заявил, что один из его фондов покупает фьючерсы на криптовалюту.

Мировые центробанки смягчают монетарную политику и принимают стимулирующие меры, чтобы во что бы то ни стало поддержать экономику в условиях пандемии коронавируса.

В 2017-м после стремительного роста биткоина последовал обвал, однако на этот раз все иначе, считают аналитики.

Сегодня рынок движется не только за счет розничной спекуляции, и растет именно биткоин, а не другие альтернативные валюты.

Рынок криптовалют стал более зрелым, однако риск обвала остается.«За два месяце цены выросли с 3,000 до 10,000, и обязательно будет откат, который определит размах ослабления6», – продолжает Айар.

«Откат может произойти до 8,000, и затем будет рост до 15,000, или же мы увидим обвал до 3,999», – заключает он, добавляя, что чем выше вырастет  

валюта, тем болезненнее будет откат.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *