Lufthansa для возврата средств в стабфонд Германии проведет допэмиссию акций

Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG проведет допэмиссию акций для финансирования возврата средств в стабилизационный фонд Германии (Economic Stabilization Fund, ESF).

Как отмечается в сообщении компании, Lufthansa с 22 сентября по 5 октября разместит 6 млн новых акций по цене 3,58 евро за бумагу – на 56% меньше стоимости акций компании в 8,21 евро по состоянию на закрытие торгов 17 сентября.

Таким образом, объем размещения достигнет 2,1 млрд евро.

Организаторами размещения выступают 14 банков, среди которых BofA Securities, Deutsche Bank Aktiengesellschaft, Goldman Sachs Europe SE и JP Morgan AG.

Привлеченные средства Lufthansa вернет в стабфонд, созданный правительством Германии для поддержки компаний в период пандемии COVID-19.

Авиакомпания в июне 2020 года получила от фонда порядка 6 млрд евро.

Более того ESF выкупил на сумму в 300 млн евро 20%процентный пакет акций Lufthansa, часть которого впоследствии продал и теперь владеет 16%ной долей.

Ранее авиакомпания вернула 1 млрд евро в фонд за счет кредита, полученного в германском банке KfW, напоминает Financial Times.

“Мы всегда давали ясно понять, что мы будем пользоваться средствами фонда до тех пор, пока это необходимо”, – отметил СЕО Lufthansa Карстен Шпор.

Акции компании дорожают сегодня в ходе торгов во Франкфурте.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *