Lufthansa готовится к ухудшению ситуации с авиаперевозками текущей зимой

Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG готовится к ухудшению показателей текущей зимой на фоне очередного роста числа заражений коронавирусом.

“Мы готовимся к еще одной долгой, холодной зиме для нашей авиакомпании, что, разумеется, вызвано четвертой волной коронавирусной инфекции “, – сказал главный исполнительный директор Lufthansa Карстен Шпор журналистам, имея в виду ухудшение ситуации с авиаперевозками.

Между тем, по его мнению, авиакомпания двигается в правильном направлении, проводя реструктуризацию, которая обеспечила получение положительного скорректированного свободного денежного потока во 2-м квартале впервые с начала пандемии.

По словам Шпора, начиная с сентября клиентам Lufthansa вновь будут доступны 90% направлений для перелетов, или 280 маршрутов. 

Компания ожидает, что объем провозных емкостей в целом за весь 2021 год достигнет примерно 40% от докризисных уровней.

В 3-м квартале показатель, как ожидается, достигнет около 50% от уровня до пандемии по сравнению с около 50% на конец июня.

“Динамика показателей за 2022 год будет, конечно же, зависеть от того, когда откроются США и Китай”, – отметил Шпор. 

В июне CEO Lufthansa выразил надежду на то, что авиакомпания сможет выплатить государству несколько миллиардов евро, полученных в рамках программы финпомощи, до федеральных выборов в сентябре, однако в начале августа ухудшила эти ожидания.

Lufthansa во 2-м квартале 2021 года сократила чистый убыток почти вдвое и увеличила квартальную выручку на 70%.

Акции Lufthansa в ходе торгов во вторник дешевеют.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *