Мнения на Уолл-Стрит в отношении направления движения рынка разделились

Тогда как большинство рискованных активов восстановились с минимумов середины марта, консенсуса в отношении будущего направления движения – нет.

Citigroup Inc. отмечает, что реакция монетарной политики и ликвидность, обеспеченная центробанками, обусловила сегодняшнюю динамику рынка. Однако, так как рынки не будут получать поддержку постоянно, рискованные активы могут оказаться под угрозой суровой экономической реальности.

С другой стороны, JPMorgan Chase & Co. считает рост акций оправданным.«Если коллапс экономической активности беспрецедентный, то такой же будет и ответ центробанка для смягчения последствий и поддержки восстановления.

Мы ожидаем, что рискованные активы продолжат восстанавливаться, так как экономики будут открываться, однако темпы роста будут умеренными», – говорит Марко Коланович.

MSCI AC World Index вырос на 25% с 23-го марта, так как настроения  

инвесторов несколько «потеплели», благодаря мерам, принятым для смягчения влияния пандемии.

С февральского максимума показатель упал на 34%.Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley считают, что рост акций останется в силе.

Goldman объсняет рост рынка стабилизацией темпов распространения вируса и мерами, принятыми для увеличения ликвидности.«Рынки будут продолжать надеяться, что большая часть потерь будет компенсирована до конца года», – отмечают специалисты банка.

«Различия между рынком и экономикой часто наблюдаются в экстремальные времена, и ключевыми являются темпы изменений. U-образное восстановление – приветствуется, в отличие от W-образного», – заключает Morgan Stanley.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *