Мобиус: американский фондовый рынок еще не достиг абсолютного дна

Американский фондовый рынок еще может возобновить падение на фоне неопределенности в отношении масштаба последствий пандемии коронавируса для экономики, считает известный инвестор Марк Мобиус.

“Я не думаю, что мы уже достигли абсолютного дна, потому что последствия остановки экономики немыслимы”, – сказал Мобиус в интервью CNBC, добавив, что, если говорить о перспективах для прибыли компаний, “ситуация довольно плохая”.

Таким образом, Мобиус полагает, что инвесторы не в полной мере учли неизбежность пессимистичных экономических данных и финансовых результатов компаний. По его словам, инвесторы должны иметь в запасе денежные средства на случай нового обвала на рынке.

Американские индексы достигли исторических пиков в феврале, а затем вошли в “медвежий” тренд, поскольку распространение коронавирусной инфекции COVID-19 по всему миру вынудило США и другие страны практически полностью приостановить экономическую активность в попытке сдержать эпидемию.

Тем не менее, рынок практически отыграл потери, понесенные 23 марта, при этом в последнее время рост связан с ожиданиями, что пандемия коронавируса близится к пику.

“Хотя сейчас есть некоторые возможности для покупки, я бы сказал, что, вероятно, хорошей идеей было бы подержать порох сухим до следующего падения рынка”, – сказал Мобиус. “Мы можем увидеть двойное дно”, – добавил он.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *