На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США стало минимальным с начала пандемии

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 34 тыс. – до 444 тыс. человек, говорится в отчете Минтруда США.

Это минимальное значение показателя с начала пандемии COVID-19.Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 478 тыс., а не 473 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали сокращения числа заявок до 450 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные Trading Economics.

Американский рынок труда продолжает восстанавливаться от последствий пандемии коронавируса благодаря постепенному снятию карантинных ограничений, государственным мерам поддержки, а также быстрой вакцинации от COVID-19.

Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, составило 504,75 тыс. против 535,25 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 8 мая, увеличилось на 111 тыс., до 3,75 млн человек. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 3,64 млн.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *