Напряженность между США и Китаем усугубится перед ноябрьскими выборами президента

Страны долгое время находились в состоянии торговой войны, тогда как теперь напряженность вновь усугубилась из-за пандемии коронавируса.Дональд Трамп обвиняет Пекин в сокрытии данных о распространении Covid-19.

«Для победы на выборах, администрации Трампа необходимо будет восстановить экономическую безопасность граждан и компаний.

Нельзя исключать, что будут введены новые тарифы для Китая, так как этот конфликт имеет политическую основу», – отмечает Стивен Роач, профессор Йельского университета.

Госсекретарь Майк Помпео в среду заявил, что $2 млрд, которые Пекин обещал выделить на борьбу с пандемией, это капля в море, по сравнению с сотнями тысяч утерянных жизней и триллионным ущербом, который обусловил коронавирус.

Во вторник пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Жао Лиджан заявил, что США пытаются переложить собственную вину за неспособность ограничить распространение коронавируса в США на Китай.

«Внутренняя политическая динамика в обеих странах будет двигателем в этом конфликте интересов в преддверии президентских выборов в США в ноябре. Любые негативные последствия тарифов или экономических

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *