Нефть дорожает на неопределенности по поводу встречи ОПЕК+

Сегодня нефтяные цены растут на фоне неопределенности в отношении проведения встречи министров ОПЕК+, при этом WTI дорожает более чем на 2%.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 мск составляла $77,49 за баррель, что на $0,33 (0,43%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

По итогам предыдущих торгов эти контракты подорожали на $0,99 (1,3%) – до $77,16 за баррель. 

Цена фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $76,70 за баррель, что на $1,54 (2,05%) выше итогового значения предыдущей сессии.

Встреча министров ОПЕК+ снова не состоялась в понедельник, сообщили “Интерфаксу” несколько источников, знакомых с ситуацией. 

Секретариат ОПЕК подтвердил отмену встречи.

“После консультаций с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдулазизом бен Сальманом и вице-премьером РФ Александром Новаком, председателем и сопредседателем министерской встречи ОПЕК+, заседание отменено.

Дата следующей встречи будет назначена позднее”, – говорится в сообщении.ОПЕК+ третий день не может договориться об увеличении нефтедобычи с августа.

Причина – позиция ОАЭ.

Страна не против увеличения добычи, но хочет изменить для себя базу отсчета снижения нефтедобычи – с 3,168 до 3,8 млн б/с.

Встреча была назначена на 16:00 мск понедельника, но после двухчасового ожидания было объявлено, что она не состоится.

Всё это время между разными министрами шли консультации, которые, по всей видимости, не привели к успеху.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *