Нефть достигла 5-недельного максимума, после сокращения производства

Фьючерсы в Нью-Йорке выросли на 6.8% во вторник. Управление по энергетической информации пересмотрело прогнозы по производству на 2020 и 2021.

Американский нефтяной институт заявил, что запасы в Кушинге сократились на 2.26 млн баррелей.Саудовская Аравия планирует сократить производство еще на 1 млн баррелей в день.

«Производство сократилось, и такое положение вещей может сохраниться дольше, чем предполагалось», – говорит Барт Мелек, сырьевой аналитик Toronto Dominion Bank.

Нефть утратила 58% в этом году, и пока неясно, когда полностью восстановится потребление.

В IHS Markit уверены, что цены не восстановятся до прежних отметок до второй половины 2021-го.

США снизили прогноз по мировому спросу на бензин до 92.6 млн баррелей в день с 95.5 млн баррелей месяц назад.В целом, запасы нефти в США выросли на 7.58 млн, тогда как запасы бензина сократились на 1.91 млн.

«Восстановление нефти будет неравномерным и ожидаются новые циклы распродаж, пока будет восстановлена ценовая стабильность», – говорит Роджер Диван, вице-президент подразделения финансовых услуг IHS Markit.

West Texas Intermediate июньской поставки выросла на $1.64 до $25.78 за баррель, а Brent июльской – на 35 центов до $29.98.

В июне Саудовская Аравия намерена произвести менее 7.5 млн баррелей в день, против официальной цели, 8.5 млн баррелей. Кувейт и ОАЭ планируют сократить дневное производство на 80,000 баррелей и 100,000 баррелей, соответственно.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *