Нефть растет 4-й день подряд

Фьючерсы в Нью-Йорке выросли на 3.1% в понедельник, закрывшись выше $20 после того, как стало известно, что запасы в Кушинге растут медленнее, чем предполагалось.

Дисконт на нефть июньской поставки по отношению к июльской, контанго, сузился до минимума за месяц, что свидетельствует о том, что опасения из-за переизбытка предложения идут на спад.

На прошлой неделе нефть выросла на 60%, после признаков восстановления спроса.

Однако это восстановление цен будет коротким, считает Харри Чилингуриан, глава сырьевого подразделения BNP Paribas SA, так как профицит на рынке превышает размер предполагаемого сокращения производства.

В апреле производство нефти ОПЕК выросло на максимум за 30 лет, так как велась ценовая война, прежде чем стороны достигли компромисса в плане сокращения производства.

«Рынку необходима цена, которая бы стимулировала к сокращению производства», – продолжает Чилингуриан.WTI июньской поставки выросла на 61 цент до $20.39 за баррель, прибавив 17% на прошлой неделе.

Brent июльской прибавила 76 центов до $27.20, прибавив 23% на прошлой неделе.

Для рыночных участников остается меньше возможностей торговать перед лицом продажи краткосрочных контрактов и покупки долгосрочных, однако это – хороший знак, так как рынок будет зависеть от фундаментальных показателей, а не от крупных биржевых фондов, считают аналитики.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *