Нефть упала с 11- недельного максимума

Нефть просела с максимума за 11 недель после того, как Россия заявила о планах отмены сокращения производства с июля, тогда как напряженность между США и Китаем усугубилась.

Фьючерсы просели на 1.7% после того, как закрылись выше $34 за баррель, впервые с марта.Вашингтон рассматривает вариант введения санкций против Пекина за ограничения автономии Гонконга.

В то же время перспективы физического рынка продолжают улучшаться.

Нигерия и Алжир повысили цены на нефть, и это предполагает, что они уверены в том, что покупатели готовы платить больше.

Сокращение предложения и восстановление спроса в некоторых странах, после снятия карантинных ограничений обусловило рост цен на нефть на 80% в этом месяце.

Однако потребление бензина в США было умеренным, несмотря на праздничные выходные.ОПЕК и союзники условились о сокращении производства почти на 10 млн баррелей в день с начала мая.

«С приближением следующего заседания ОПЕК 9-го июня, внимание переключится на различия в управлении предложением Россией и Саудовской Аравией», – отмечает Вандана Хари, основатель Vanda Insights.

West Texas Intermediate июльской поставки упала на 57 центов до $33.78 за баррель.

Brent июльской поставки утратила 1.6% до $35.58. Казначейство США может наложить ограничения на транзакции и заморозить активы китайских бизнесменов и компаний, из-за принятия нового закона о национальной безопасности в Гонконге.

Запасы нефти в США сократились на 2.5 млн баррелей на прошлой неделе.На выходных по случаю Дня памяти в США спрос на бензин упал на 25-35%, по сравнению с прошлым годом.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *