Неудачное начало мая может повлиять на перспективы рынка

Неудачное начало мая вызывает сомнения, что восстановление, начавшееся в апреле, будет таким же ощутимым, как в рискованных активах.

Есть вероятность начала второй волны пандемии, а также усугубление противостояния между США и Китаем, отмечает Джамиль Ахмад, аналитик FXTM.

Hang Seng Index утратил 3.8%, а S&P 500 – 1.8%, тогда как европейские фьючерсы – более 3%.

Индекс Tadawul упал на 7.4% в воскресенье.

Доллар и иена выросли, на фоне спроса на «убежища», а Bloomberg Dollar Spot index прибавил 0.4%.

Уоррен Баффетт умерил свой оптимизм на встрече акционеров Berkshire Hathaway Inc.

Однако он отметил, что акции все же будут опережать казначейские облигации в долгосрочной перспективе и призвал инвесторов не делать ставки против США.

Американские акции зарегистрировали лучший месяц с апреля 1987-го, однако в пятницу просели, так как компании высказали опасения из-за прибыли, и Дональд Трамп высказал претензии к Китаю из-за пандемии коронавируса.

S&P 500 просел на 2.8%.Эрик Штейн, глава подразделения фиксированной доходности Eaton Vance Corp. отмечает, что на развивающиеся рынки может повлиять ужесточение геополитической напряженности между США и Китаем.

«Экономические показатели из Китая будут ключевыми для понимания того, что открытие экономики повысило производительность.

Важными будут также экспортные и импортные цифры», – отмечает Джамиль Ахмад из FXTM.

«Постепенное открытие мировых экономик, наряду с динамикой Covid-19, будут влиять на торговую активность в ближайшие недели», – заключает Ийад Абу Хвей, управляющий партнер Allied Investment Partners PJSC.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *