Объемы электронной торговли выросли вдвое в прошлом квартале

Розничные инвесторы увеличили свою торговую активность во время пандемии, благодаря нулевым комиссиям.

Электронная торговая активность увеличилась вдвое, также благодаря волатильности, обусловленной пандемией, говорит Пайпер Сендлер, аналитик Rich Repetto.

Отсутствие комиссий дает трейдерам больше возможностей, так как можно дожидаться выгодных цен для проведения разных объемов сделок.Дж. Кинахан, главный стратег TD AmeriTrade отмечает, что на фоне хаоса на рынке в марте и апреле, клиенты были чистыми покупателями акций.

Первая группа клиентов покупали акции, обещающие дивиденды. «Популяция стареет, и многие желают на старости получать дивиденды с акций Citigroup, Bank of America, Exxon и Chevron», – отмечает он.

Вторая группа клиентов проявляли спекулятивные наклонности, в числе которых миллениалы, которые покупали акции круизных компаний и авиалиний.

Из-за карантина у многих появилось больше свободного времени для самообразования, для работы над своими инвестициями.

Патрик О’Шонесси из Raymond James отмечает, что новые аккаунты среди электронных брокеров выросли втрое, по сравнению с прошлым годом, а чистые новые активы увеличились на 80% за год.

Чем больше инвесторов – тем больше становится активов под управлением электронных брокеров, и они получают возможности для продажи других услуг инвесторам.

Таким образом, розничная торговля будет оставаться активной в ближайшее время, заключают специалисты.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *