PayPal запустит в Великобритании сервис операций с криптовалютами

На этой неделе американская платежная система PayPalHoldings Inc. запустит сервис по покупке, продаже и хранению криптовалют в Великобритании, говорится в сообщении компании.

Как отмечает PayPal, британские пользователи системы смогут через веб-сайт или мобильное приложение отслеживать динамику четырех криптовалют – биткойна, эфира, лайткойна и биткойн-кэша.

Кроме того, они будут иметь доступ к разделу о криптовалютах, где смогут получить ответы на часто задаваемые вопросы и узнать больше о рисках и возможностях, связанных с инвестированием в эти активы.

Этот запуск станет первым шагом на пути интернационализации платформы операций с криптовалютами, отмечается в пресс-релизе.

В США клиенты компании с весны могут использовать криптовалюты из мобильных кошельков PayPal для оплаты товаров у продавцов, работающих с платежной системой.

“Мы намерены продолжать тесно сотрудничать с регулирующими органами в Великобритании и в других странах для увеличения роли цифровых валют в будущем в международной торговле и финансовом секторе”, – отметил вице-президент компании по криптовалютам и блокчейну Хосе Фернандез де Понте.

Котировки акций PayPal выросли вчера на 1,5% по итогам торгов в Нью-Йорке. С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 18,3% – до $320,7 млрд.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *