Половина домохозяйств США лишились части доходов с начала пандемии

Примерно половина взрослого населения США живет в домохозяйствах, утративших источники дохода за два месяца с тех пор, как пандемия коронавируса привела к остановке экономики в национальном масштабе, и более трети ожидают потери дохода в ближайшие четыре недели, говорится в сообщении Бюро переписи населения США.

Согласно предварительным результатам исследования, проводимого при поддержке ряда федеральных статистических учреждений, примерно 47,5% взрослых живут в домохозяйствах, которые с 13 марта лишились части доходов от трудовой деятельности, и еще 37% ожидают, что доходы их домохозяйств сократятся в ближайший месяц.

Среди наиболее пострадавших оказались американские штаты, экономика которых сильно зависит от туризма или нефтегазовой отрасли – в этих секторах произошел сильный спад в результате пандемии COVID-19.В штате Гавайи, например, примерно шесть из десяти взрослых живут в домохозяйствах, лишившихся источников дохода.

В Нью-Джерси этот показатель составляет почти 57%, а в Луизиане и Неваде – почти 56%.

Кроме того, финансовая ситуация хуже среди семей, относящихся к более молодому поколению, а также среди тех, у кого низкий уровень дохода или образования.

Бюро переписи населения США начало исследование в прошлом месяце для предоставления директивным органам информации в режиме реального времени относительно влияния пандемии коронавируса на население страны.

Оно включает вопросы, касающиеся здравоохранения, занятости, доходов, образования, жилья и продовольственной безопасности.

Эти вопросы были разработаны совместно с Бюро трудовой статистики США (BLS), Министерством жилищного строительства и городского развития, Национальным центром статистики здравоохранения (NCHS) и другими федеральными агентствами.

Более 74 тыс. домохозяйств приняли участие в опросе, проводившемся онлайн с 23 апреля по 5 мая, результаты которого были обнародованы в среду. Бюро переписи планирует публиковать результаты еженедельно до середины июля.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *