Популярные модели Tesla существенно подешевели из-за кризиса (цены)

Компания Tesla значительно снизила стоимость своих электромобилей. Такой шаг продиктован снижением спроса на авто из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом сообщает сайт tesla-club.

Самая популярная и доступная модель производителя — седан Model 3 – подешевела на $2000. Например, начальная модификация Model 3 Standard Range Plus теперь стоит $37 990 вместо $39 990.

Цены на лифтбек Model S упали еще больше. Например, стоимость версии Model S Long Range Plus теперь стартует с $74 990, что на $5000 меньше предыдущего прайса.

Топовая Model S Performance также упала в цене на $5000. Теперь самый мощный электрокар компании стоит от $94 990.

Аналогично компания снизила цены на обе версии кроссовера Model X. Сейчас его цена стартует с $80 000, что на $5000 меньше от предыдущей стоимости.

Только кроссовер Model Y, который недавно поступил в серийное производство, сохранил цену. На эту модель поступило достаточно большое количество заказов, поэтому компания решила пока не менять ее стоимость.

Но есть и обратная сторона медали. Теперь покупателям Model S и Model X не будет предоставляться бесплатный доступ к фирменным зарядным станций Supercharger. Владельцам придется платить по $0,28 за кВт*час.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *