После завершения кризиса Credit Suisse понадобится меньшее число сотрудников

Швейцарскому банку Credit Suisse Group AG потребуется меньшее количество сотрудников в среднесрочной перспективе после завершения кризиса, связанного с пандемией коронавируса, на фоне замедления роста и перспективы невозвратных кредитов.

Главный исполнительный директор банка Томас Готтштайн сказал в интервью швейцарской газете NZZ, что растущая значимость онлайн-банкинга приведет к уменьшению числа подразделений.

Согласно предварительной оценке, сотрудники Credit Suisse могут работать удаленно 10-20% времени, и банку, вероятно, потребуется меньше офисного пространства, сказал он. Банк может упростить “многие процессы”, сказал Готтштайн, отметив, что это является одним из приоритетов.

Европейские банки работают в условиях отрицательных процентных ставок, избытка банковских услуг и неопределенности в отношении невозвратных кредитов.

Начало года для банков было прибыльным в связи с многочисленными транзакциями, в то время как перспектива на остаток года становится все более мрачной на фоне подготовки компаний к более длительному медленному восстановлению.

Увеличение резервов Credit Suisse в связи с потерями по кредитам в Азии в первом квартале в том числе связано с убытками по маржинальному займу председателя совета директоров китайской сети кофеен Luckin Coffee Inc.

Чарльза Чжэняо Лу, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Издание сообщило на прошлой неделе, что Credit Suisse обратился в суд с просьбой назначить ликвидаторов компании Haode Investment Inc. Haode, контролируемая семейным трастом Чарльза Чжэняо Лу, в апреле не исполнила обязательства по кредиту, предоставленному под залог ценных бумаг Luckin, говорилось в заявлении кредиторов, опубликованном в прошлом месяце.

Между тем Готтштайн сказал, что Азия все еще остается растущим сегментом для банка. В то же время он отметил необходимость изменений в подразделении инвестиционного банкинга, которое несет убытки в течение нескольких кварталов.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *