Прибыль Saudi Aramco в первом квартале упала на 25%

Saudi Aramco отчиталась о снижении прибыли на 25% в первом квартале.

Чистая прибыль упала до 62.5 млрд риялов или $16.6 млрд в первые три месяца года, с 83.3 млрд риялов годом ранее, из-за обвала цен на нефть.

Aramco намерена выплатить дивиденды в размере $18.75 млрд в первом квартале, несмотря на снижение прибыли.Мировой спрос на нефть упал из-за пандемии коронавируса.

Brent утратила более 50% с начала года, и в понедельник торговалась на отметке менее $30 за баррель.

В понедельник Саудовская Аравия объявила о сокращении производства еще на миллион баррелей в день в июне, что равно 1% мирового производства.

Таким образом, Саудовская Аравия будет производить на 4.8 млн баррелей в день меньше, чем в апреле. В декабре Aramco провела IPO, которое стало самым большим в истории, и на второй день торгов капитализация компании составила $2 трлн.

Эллен Уолд, президент Transversal Consulting отмечает, что отчет по прибыли за первый квартал года включает только первые недели кризиса, который охватил рынки в начале марта.

В апреле Aramco произвела больше нефти, чем предполагалось, пытаясь поддержать выручку, однако эти цифры не вошли в отчет.Показатели за второй квартал уже лучше отразят обстановку.. 

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *