Сеть зарядок Tesla станет доступной для других электрокаров

Глава Tesla Илон Маск подтвердил информацию о том, что до конца 2021 года компания сделает свои зарядные станции доступными для автомобилей с электродвигателями других производителей. Об этом миллиардер написал в Twitter.

Сеть Tesla Supercharger была запущена в 2012 году, чтобы владельцы электромобилей могли преодолевать большие расстояния. Supercharger добавляет до 300 км дальности пробега за 30 минут.

По информации Electrek, Tesla установила за 10 лет более 25 000 фирменных зарядных устройств на 2700 станциях по всему миру.

В отличие от сетей Ionity, Electrify America или ChargePoint в Supercharger могут зарядиться только электромобили «детища» Маска.

Чтобы и другие могли пользоваться сетью, Tesla придется предложить владельцам электрокаров адаптеры к своему фирменному разъему и обновить мобильное приложение.

Накануне, 20 июля, аналитики Morgan Stanley поделились мнением, что Маск в скором времени представит еще одно транспортное средство — электрический самолет вертикального взлета и посадки.

Заявление инвестбанка инициировало повышение рейтинга Tesla с целевой ценой в $900 за акцию.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *