Швейцарский отель предлагает карантин класса «люкс» и тестирование на коронавирус за $500

Le Bijou предлагает апартаменты для карантина, в которых можно пройти тестирование на коронавирус.

День проживания в этих номерах стоит $800 – $2,000.Гостям будет предоставлен личный повар, спортзал, СПА-услуги и зона для работы.

За $1,800 дважды в день гостей будет проведывать медсестра, а за $4,800 она будет находиться в распоряжении круглосуточно.

Такая идея появилась у Le Bijou после того, как ее глава Александер Хубнер заметил, что посетители отменяют короткие брони, отдавая предпочтение 2-недельным или более длительным.

В Швейцарии отели остаются открытыми в период карантина, однако власти отмечают, что такое решение Le Bijou – безответственно в сегодняшней обстановке пандемии.

В стране было зарегистрировано 16,605 случаев заболевания коронавиусом и 433 смерти.

Помимо аптек и продуктовых магазинов, остальные предприятия были закрыты на карантин.

Кроме того, власти недовольны тем, что Le Bijou планирует брать за тестирование на коронавирус $500, тогда как его должна оплачивать  

обязательная медицинская страховка.Однако Le Bijou утверждает, что эта сумма покрывает забор материала для тестирования сертифицированным специалистом в апартаментах гостей.

Кроме того, большая часть постояльцев отеля – не граждане Швейцарии, и их тестирование страховка может не покрывать.

«Мы – семейное предприятие, и таким образом пытаемся удержаться на плаву, сохранив свой штат в размере 60 человек»,- отметил представитель Le Bijou.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *