Скандинавские страны могут исключить Швецию из своего плана по открытию границ

Тогда как северные соседи открывают границы и снимают ограничения на перемещение, решение Стокгольма не вводить карантин из-за коронавируса может сыграть со Швецией злую шутку.

Кипр заявил, что не даст разрешения на прямые рейсы из Швеции, когда ограничения будут сняты 9-го июня, однако рейсы из Норвегии, Дании и Финляндии будут приниматься.

В Швеции, несмотря на пандемию коронавируса, работали бары, рестораны и школы, хотя были запрещены массовые сборы людей и визиты в дома престарелых.

Такое решение властей вызвало критику, так как в стране с населением 10 млн человек было зарегистрировано 34,440 случаев заболевания и 4,125 смертей.

В других Скандинавских странах цифры намного более оптимистичные, что заставило их выразить опасения в отношении открытия границ со Швецией.

Дания намерена позволить въезд гражданам других стран по уважительным причинам, в числе которых посещение родственников, деловые поездки и наличие недвижимости в стране.

Тем временем, Швеция рекомендовала гражданам не выезжать за границу до 15-го июля.

В свою очередь, глава МИД Швеции отметила, что распространение COVID-19 сбавляет обороты, и число пациентов в интенсивной терапии сокращается, тогда как кривая роста смертности выровнялась.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *