Следующие 45 дней станут самым критическим периодом в финансовой истории США

«Следующие 45 дней будут самыми критическими в финансовой истории США, несмотря на то, что «медвежий» рынок наступает каждые 10 лет», – говорит Алан Ланч, портфельный управляющий.

«Даже если пандемия будет взята под контроль, на восстановление понадобится время, и в лучшем случае нас ждет U-образное восстановление, тогда как о V-образном пока не может быть и речи», – подчеркивает он.

Показатель деловой активности, New York Empire State Index упал до рекордного минимума, -78.2 в апреле с -21.5 в марте.

Промышленное производство США упало на 5.4% в марте, максимум с начала 1946-го, а розничные продажи сократились на 8.7%.Президент Трамп заявил, что хотел бы «открыть» страну в начале мая.

Однако по мнению экспертов, отмена карантина, в отсутствии вакцины от коронавируса, может обусловить новую волну заболеваемости.

Dow Jones Industrial Average  прибавил 23.88% с минимума 23-го марта, S&P 500 – 22%, а Nasdaq Composite – 21.68%.

В 2007-м Ланч рекомендовал своим клиентам продавать, до того, как начался крах, а в 1987-м он смог избежать обвала, в ходе которого Dow утратил 22% за сессию.

На этот раз инвестор рекомендует сохранять осмотрительность, так как это кризис, не имевший прецедентов за всю его карьеру.

«Этот кризис характеризуется тремя главными чертами распродаж «медвежьего» рынка, а пандемия не только угрожает снижением уровня жизни американцев, а и ставит под угрозу позицию США, как второй по величине мировой экономии», – заключает он.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *