SoftBank предупредил о рекордном годовом убытке

SoftBank Group Corp. предупредила, что, вероятно, зафиксировала рекордный операционный убыток по итогам финансового года, завершившегося в марте, из-за потерь ее фонда инвестиций в технологический проекты – Vision Fund.

Согласно оценкам SoftBank, ее годовой операционный убыток составил 13,5 трлн иен ($12,5 млрд).

Инвестиционные потери Vision Fund в минувшем фингоду достигли 1,8 трлн иен ($16,7 млрд), что связано, в частности, с “ухудшением рыночной среды”, говорится в пресс-релизе компании.Кроме того, убыток Vision Fund обусловлен неудачными инвестициями фонда, в том числе в WeWork, а также в британскую компанию OneWeb – спутникового оператора, которая в марте объявила о банкротстве.

В условиях кризиса внимание инвесторов переключилось на долг SoftBank, который уже достиг $55 млрд, пишет газета Financial Times.

На прошлой неделе FT сообщала, что основатель и гендиректор SoftBank Group Corp. Масаёси Сон заложил банкам порядка 60% принадлежащих ему акций компании.Акции SoftBank Group подешевели на 3,4% по итогам торгов в понедельник.

Прогноз прибыли за минувший фингод был обнародован компанией уже после закрытия рынка.С начала 2020 года стоимость акций SoftBank опустилась на 11,7%.SoftBank Group владеет активами в сфере телекоммуникаций, электронной коммерции, финансов, медиа и других.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *