Тенденция роста объемов M&A в сфере управления активами и состояниями сохранится – Credit Suisse

Минувший год стал рекордным по объемам слияний и поглощений (M&A) в сфере управления активами и состояниями по всему миру, несмотря на пандемию COVID-19, и эта тенденция, как ожидается, сохранится, говорят аналитики Credit Suisse.

В тематическом отчете Credit Suisse Global Sector приводится целый ряд факторов, которые должны способствовать продолжению глобальной волны сделок M&A в ближайшие годы.

В частности, многие управляющие активами стремятся расширить инвестиционные возможности в растущих отраслях, а также увеличить масштаб предоставления услуг, в том числе за счет выхода на рынки за пределами США.

Одним из ключевых факторов многих сделок является желание компаний увеличить доходы за счет слияний и поглощений и воспользоваться преимуществами привлекательных оценочных коэффициентов в США, говорится в отчете.

Несколько крупных банков и страховых компаний открыто заявляют о своем желании приобрести управляющих активами.

В их числе Morgan Stanley, JPMorgan и State Street. Также существуют крупные банки, такие как Wells Fargo, которые открыто заявляют о своем желании продать подразделения по управлению активами.

“В США наблюдается рост активизма в сфере управления активами, что может способствовать усилению консолидации”, – отмечают в Credit Suisse.

Кроме того, ожидания более высоких налогов на прирост капитала в США в следующем году могут привести к росту количества мелких сделок, особенно в сфере управления активами и среди частных и небольших управляющих активами, считают аналитики.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *