Трамп объявил положение "масштабного бедствия" во всех штатах США

Президент США Дональд Трамп объявил положение “масштабного бедствия” (major disaster) во всех пятидесяти штатах страны.

Это происходит впервые в истории США. В настоящее время там подтверждено около 520 тысяч случаев заболевания коронавирусом, более 20 тысяч больных скончались, причем 10 тысяч из этого количества умерли за последние пять дней.

Введение положения “масштабного бедствия” означает, что органы власти штатов и некоторые некоммерческие организации получают финансирование из федерального бюджета.

При этом действия штатов координируются с Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и инженерными войсками армии США.
Число зараженных COVID-19 в США превысило 533 тыс. человек, умерли 20,6 тыс.

Число заразившихся коронавирусом на территории США выросло до 533,1 тыс. человек, 20,6 тыс. человек умерли с начала пандемии, следует из данных служб здравоохранения Соединенных Штатов.

В штате Нью-Йорк, наиболее пострадавшем от пандемии, зафиксировано более 181 тыс. случаев заражения. Число скончавшихся там от последствий заражения COVID-19 – 8,6 тыс. человек. В соседнем штате Нью-Джерси выявлено 58,1 тыс. инфицированных.

Там от коронавируса умерли 2,1 тыс. человек. В штате Калифорния зафиксировано более 22,4 тыс. случаев заболевания. За сутки в штате выявлено еще 236 человек, заразившихся COVID-19.
Всего из заболевших коронавирусом в США к настоящему времени вылечились 30,5 тыс. человек.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *