В ближайшие 2 года большинство CEO ожидают экономический бум, а не стагнацию в мире

Большинство главных исполнительных директоров компаний из различных регионов мира ожидают экономический бум в ближайшие два года, свидетельствуют данные опроса аналитической компании Gartner.

Число оптимистов составляет 60%, в то время как о возможной стагнации заявили 40% опрошенных.

При этом 35% респондентов предполагают, что выручка достигнет или превысит объемы доковидного 2019 года уже в текущем году.

Руководители мировых компаний “демонстрируют уверенность”, заявил вице-президент Gartner Марк Раскино.

“Более половины из них считают рост своей основной задачей и видят возможности после кризиса благодаря технологическим изменениям и корпоративным действиям”, – сказал он.

По его словам, в этом году главам компаний придется поработать над тем, чтобы перестроить среднесрочную и долгосрочную стратегии развития бизнеса в соответствии с постпандемическим миром.

“В большинстве случаев это откроет ряд новых структурных изменений в технических возможностях, в местоположении, в продуктах и моделях ведения бизнеса”, – считает эксперт.

Ежегодный опрос проводился Gartner во 2-м полугодии 2020 года, в нем приняли участие 465 гендиректоров и других руководителей высшего звена из компаний различного размера Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и EMEA, представляющих разные отрасли.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *