В Facebook создали карту с данными о больных коронавирусом в США

Исследователи университета Карнеги-Меллона спросили у пользователей социальной сети Фейсбук, есть ли у них симптомы, которые проявляются при заболевании COVID-19.

На основании этих данных разработчики социальной сети создали специальную карту, на которой указано процентное соотношение жителей Соединенных Штатов с подозрением на коронарный вирус.

На сайте можно изучить данные о подтвержденных случаях заболевания и пользователях, которые имеют симптомы коронавируса.

Исследователи попросили людей рассказать о симптомах, которые проявлялись у них или членов их семьи за последние сутки.

Создатели проекта считают, что это поможет властям и медработникам прогнозировать количество потенциальных больных, которым может потребоваться госпитализация. Такие интерактивные карты будут обновляться ежедневно в период пандемии.

Марк Цукерберг, глава социальной сети Фейсбук, сообщил, что компания должна помогать ученым и медицинским работникам получать новые данные, которые просто необходимы для прогнозирования ситуации в такое сложное для всех время.

Цукерберг отметил, что если есть возможность собирать данные и обмениваться ими, нужно ее использовать, чтобы помочь побороть кризис в сфере здравоохранения.

Также в социальной сети появилась специальная отметка о фейковой информации о коронавирусе, но сама публикация удаляться не будет. Пользователю предложат получить доступ к достоверной информации из авторитетных источников.

Удаляться будут только те посты, которые подвергают сомнению существование самого вируса COVID-19 или могут «нанести физический вред» пользователю соцсети.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *