Выручка PwC в 2021 финансовом году увеличилась на 4,9%

Международная сеть PwC по итогам 2021 финансового года, завершившегося 30 июня, увеличила совокупную выручку на 4,9% – до $45,142 млрд по сравнению с $43,032 млрд годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, прирост в местных валютах составил 2%.

После сдержанного повышения на протяжении большей части года, положительная динамика показателя с апреля по июнь заметно усилилась.

В результате в четвертом финквартале выручка выросла на 18,1% относительно аналогичного периода годом ранее, что частично связано с эффектом низкой базы сравнения.

С другой стороны, это отражает увеличение спроса со стороны клиентов на такие услуги, как сопровождение сделок и реструктуризация на фоне восстановления экономики.

“Несмотря на то, что показатели роста по регионам за 2021 фингод отражают последствия пандемии COVID-19 и вызванное ею снижение темпов экономического роста, наши показатели во всех основных регионах и странах восстановились к концу года”, – говорится в сообщении.

Выручка в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (ЕМЕА) выросла за год на 2% (до $18 млрд), на Ближнем Востоке – на 4,8%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 6,2% (до $8,9 млрд).

Между тем в Северной, Центральной и Южной Америке она практически не изменилась ($18,3 млрд). В Африке, которая особенно сильно пострадала от пандемии, показатель снизился на 3,6%.

Среди стран в Турции выручка повысилась на 30%, в Великобритании – на 2%, в Южной Корее – 12,3%, в Австралии – на 2,4%, в Канаде – на 5,1%.

В прошлом фингоду выручка PwC от аудиторских и сопутствующих услуг выросла на 1,2% – до $17,1 млрд, в области бизнес-консультирования – на 3,1%, составив $17 млрд. Глобальная выручка практики налоговых и юридических услуг поднялась на 1,7% и достигла $11 млрд.

Несмотря на серьезные экономические вызовы прошлого года, в числе приоритетов PwC остаются инвестиции в развитие сотрудников, новые технологии, качество оказываемых услуг, а также в новые продукты и решения для клиентов.

В рамках всей сети PwC выделила на эти цели более $2,6 млрд в прошлом финансовом году по сравнению с $3 млрд в 2020 фингоду.

В рамках инвестиционной программы на 2021 фингод фирмы PwC завершили девять сделок по приобретению бизнеса (годом ранее – 3) и пять стратегических инвестиционных проектов (годом ранее – 4) в разных странах.

В течение следующих пяти лет планируются инвестиции в размере $12 млрд в рамках реализации обновленной стратегии The New Equation.

“Эта стратегия базируется на уникальной способности PwC решать две важнейшие взаимосвязанные задачи любой организации – обеспечение доверия к бизнесу со стороны заинтересованных лиц и достижение устойчивых результатов деятельности.

Мы считаем, что эта амбициозная стратегия станет основой нашей трансформации. На ее реализацию в течение 5 лет и создание 100 тыс. новых рабочих мест мы выделили инвестиции в размере $12 млрд”, – заявил президент международной сети PwC Боб Мориц.

PwC объединяет фирмы, входящие в глобальную сеть PricewaterhouseCoopers International Limited (PwCIL) в 156 странах.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *