Украинский бренд представил коллекцию одежды с виртуальной анимацией

На первый взгляд, это обычная футболка или толстовка, но стоит направить на нее камеру смартфона, как вы видите виртуальную 3D-анимация.

Украинский бренд FINCH объединил творческие силы с местной IT-компанией для создания коллекции полуцифровой одежды – реальных вещей, которые могут быть “доработаны” с помощью дополненной реальности (AR) и существовать как в реальном, так и в цифровом мире.    

“Используя дополненную реальность, дизайнер может создавать изделия, выходящие за рамки физических характеристик тканей или элементов одежды, которые не существуют в реальном мире, но могут отображаться как динамические 3D объекты в виртуальной реальности”, – сказала Рейтер соучредитель FINCH Катерина Бякова. 

Задуманная в 2019 году идея создания AR-одежды расширилась от нескольких изделий в 2020 году до полноценной капсульной коллекции, представленной на Украинской неделе моды в начале сентября и включавшей семь принтов современных украинских и иностранных художников.   

Модели в одежде FINCH и FFFACE.

ME дефилировали перед публикой, вооруженной планшетами, на экранах которых отображалось видео уже дополненных нарядов.   

После сканирования QR-кода, нанесенного на вещь, AR-слой изделия активируется с помощью фильтра в Instagram (NASDAQ:FB), который был разработан компанией FFFACE.ME, известной созданием эффектов в Instagram для крупных компаний, таких как Pepsi (NASDAQ:PEP), Danone, Samsung (KS:005930) и Visa (NYSE:V).

Дмитрий Корнилов, генеральный директор FFFACE.ME, сказал, что сейчас многие люди больше беспокоятся о том, как они выглядят в социальных сетях, чем в реальной жизни.

“Наш посыл заключался в том, что мода должна сосредоточиться на том, что конечным результатом ношения одежды является создание контента. А наш модный продукт делает контент более ярким”, – добавил он.

По словам создателей, коллекция поддерживает концепцию рационального потребления, поскольку одна вещь может иметь несколько цифровых образов и составлять целый цифровой гардероб.

Цены варьируются от $70 до $178 за изделие.

FINCH утверждает, что ее дизайн можно использовать в качестве информационного или маркетингового инструмента, поскольку он вызывает у пользователей желание взаимодействовать с ним.

Коллекция будет представлена в Дубае на всемирной выставке Expo-2020, которая откроется в октябре.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *