Усугубление напряженности между США и Китаем может стать началом новой «Холодной войны»

Напряженность между США и Китаем, которую усугубил коронавирус, может стать началом новой «Холодной войны», считает Клит Виллемс, бывший ответственный за торговые переговоры в Белом доме.

США обвиняют Китай в замалчивании деталей об угрозе коронавируса, после его появления в провинции Ухань.

Кроме того, есть факты, подтверждающие, что вирус был разработан в лаборатории Уханя.Китай отрицает все эти обвинения, добавляя, что в Ухань вирус могли принести американские военные.

«Мы отрицаем обвинения США в препятствовании мировой борьбе с пандемией COVID-19», – утверждают китайские СМИ, добавляя, что недовольство Вашингтона обусловлено собственной неспособностью бороться с вирусом.

Кроме того, шансы на переизбрание Трампа в ноябре существенно снизились.Эта напряженность между странами представляет риск для рынков.

Торговая война, которую вели Китай и США два года, обусловила тарифы на многие товары.

По словам Виллемса, Пекин пытается утаить детали в отношении вируса, однако США намерены продолжать исследования и призывают Китай к сотрудничеству.

«Если бы Пекину нечего было скрывать, он бы не угрожал ответными мерами Австралии, США и ЕС, которые настаивают на более глубоком расследовании ситуации», – заключает Виллемс.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *