Задолженность американцев по кредитным картам выросла в 3-м квартале на $17 млрд

Объем задолженности американцев по кредитным картам вырос на $17 млрд в третьем квартале 2021 года, свидетельствуют последние данные Федерального резервного банка Нью-Йорка.

В четвертом квартале этот показатель продолжил стремительно расти на фоне праздничного сезона.

Ожидается, что к концу года объем задолженности увеличится на $70 млрд, согласно прогнозам финансового портала WalletHub.Средний объем задолженности домохозяйств в США по кредитным картам на текущий момент составляет $8006, сообщил WalletHub.

Эксперты прогнозируют, что задолженность продолжит увеличиваться в 2022 году, при этом рост в первом квартале составит 10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Это связано с тем, что все более количество потребителей будут оставлять заявки на получение кредитных карт и увеличат расходы, следует из прогноза TransUnion.

Задолженность по кредитным картам, как правило, снижается в первые месяцы года, поскольку заемщики погашают долги по тратам за праздники.

К четвертому кварталу 2022 года общий объем задолженности, как ожидается, достигнет $805,7 млрд, прогнозирует TransUnion.

Это станет максимальным показателем с начала пандемии коронавирус.

“Потребительская среда все больше напоминает ту, что была до пандемии”, – говорит директор TransUnion по глобальным исследованиям и консалтингу Чарли Уайз.

“С учетом истечения срока программ по отсрочке и уменьшения объемов фондов стимулов спрос на кредиты растет”, – отметил он.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *