Заявки в Дія на получение 8000 гривен оставили 214 тысяч ФОП и наемных сотрудников

Регистрация на получение компенсаций началась с 20 апреля. Система автоматически определяет тех, кто имеет право на выплату

Заявки на получение 8000 гривен карантинной помощи через приложение "Дія" подали уже 214 тысяч украинцев, и это количество постоянно растет. Кроме того, заявки стали принимать с iPhone и других устройств, использующих операционную систему iOS. Днем ранее с них нельзя было зарегистрироваться из-за технических неполадок.

"Услуга доступна на iOS тоже. Обновляйте приложения до последней версии", – сообщает "Дія".

Ранее 21 апреля премьер-министр Денис Шмыгаль озвучивал цифру в 206 тысяч заявок. Он также напоминал, что ФОПы и наемные работники в тех регионах, которые были в красной зоне, но уже вышли из нее, все равно смогут получить государственную помощь.

"То есть бизнес в Ивано-Франковской или Закарпатской области также может оставить заявки для получения выплат", – сказал Шмыгаль.

В тренде
Украинцы сбросили валюту: что будет с долларом к майским праздникам

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что система приложения "Дія" автоматически определяет, имеет ли человек право на получение 8000 гривен компенсации.

Напомним, с 20 апреля украинцы в красных зонах могут подавать заявки на получение карантинных 8000 гривен. Главные условия:

  • Получатель должен находиться на учете в качестве плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
  • Местом регистрации получателя должен быть регион Украины, который отнесен к красной зоне карантина.
  • Получить помощь можно только один раз в течение 2021 года.
  • Также смотрите список КВЭДов, по которым можно получить 8000 гривен компенсации.

    Источник: www.segodnya.ua

    No votes yet.
    Please wait...
    Поділіться своєю любов'ю

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *