Австралия в огне – Франция предложила помощь в борьбе с пожарами, видео – новости мира

«Этим утром я позвонил Скотту Моррисону, чтобы предложить нашу оперативную помощь для борьбы с пожарами, защиты людей и сохранения биоразнообразия», — заявил Макрон.

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил помощь премьер-министру Австралии Скотту Моррисону в тушении лесных пожаров, охвативших восточные и юго-восточные районы страны. Об этом французский лидер сообщил в своем Twitter.

“Этим утром я позвонил Скотту Моррисону, чтобы предложить нашу оперативную помощь для борьбы с пожарами, защиты людей и сохранения биоразнообразия”, — заявил Макрон. Он выразил “солидарность с австралийским народом, который столкнулся с пожарами, разоряющими страну”.

Лесные пожары охватили восточное побережье Австралии в середине октября прошлого года. К настоящему моменту огнем охвачены значительные территории на юго-востоке континента в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, несколько регионов на южном побережье закрыты для туристов, а их жители получили предписание о срочной эвакуации. В результате пожаров уничтожены порядка 6 млн гектаров леса, около 2 тыс. жилых домов и порядка 3 тыс. административных и хозяйственных построек. На протяжении всего пожарного сезона, начавшегося в феврале 2019 года, в огне погибли 23 человека, в том числе трое пожарных. Шесть человек пропали без вести.

Напомним, что ранее появились впечатляющие фото со спутника лесных пожаров в Австралии.

Напомним, вследствие пожаров в Австралии могли погибнуть тысячи коал. Огонь распространился на территорию обитания этих животных. Из-за жары жаждущие животные выходят на дороги и просят у людей воду.

В тренде
Стихийные бедствия и новая валюта: главные события недели в мире

Кроме того, небо над крупнейшим городом Австралии Сиднеем затянуло дымом из-за масштабных лесных пожаров, охвативших восточное побережье континента. Густой смог окутал центральные и юго-западные районы мегаполиса, а также ряд пригородов.

Добавим, что власти бросили три тысячи военных на борьбу с огнем.

Заметим, что в Австралии уровень загрязнения воздуха почти в 30 раз превысил критическую отметку.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *